Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в дом, в школу, в музей…

Настоящее предновогоднее чудо произошло в Детском музее 23 декабря 2023 года. Устроено оно было Хранителем Музея для детей: он отправил их сказочными тропами на Новогодний бал к Деду Морозу. А там им повстречалась Золушка и попросила помочь ей справиться с поручениями от мачехи.

Не обошёлся праздник, конечно же, без козней коварной Бабы Яги и Кощея Бессмертного. Но ребята преодолели все препятствия, поиграли в игры и конкурсы, правильно ответили на вопросы сказочной викторины «Кто говорит эти слова?» и доказали злым героям, что добро всегда побеждает зло.

А для Деда Мороза юные друзья Детского музея приготовили сюрприз: спрятались под масками сказочных героев и вместе с ним и Снегурочкой поучаствовали в конкурсах «Укрась новогоднюю ёлку», «Передай снежок», рассказали стихи о зиме, разгадали загадки от Деда Мороза.

А как здорово было получить подарки из рук самого Дедушки Мороза!

Бал завершился зажигательными песнями и танцами с Дедом Морозом и Снегурочкой с радостными от них поздравлениями.