Прошло открытие выставки Геннадия Мацура «Каліграфія»

19 апреля в Художественной галерее прошло торжественное открытие выставки «Каліграфія» Геннадия Мацура. Во время открытия выставки художник провёл мастер-класс для зрителей.

Геннадий Мацур приоткрыл для нас дверь в волшебный и загадочный мир каллиграфии. Он рассказал про материалы и инструменты, которые требуются художнику-каллиграфу, а также продемонстрировал приёмы и техники этого сложного искусства. На глазах зрителей художник создавал каллиграфические композиции и рассказывал про происхождение букв.

Геннадий Мацур также поделился мыслями о состоянии художника в процессе творчества: ясность и трезвость ума, спокойствие и умиротворение, душевный порыв и вдохновение — вот главные помощники мастера.

Выставка «Каліграфія» Геннадия Мацура работает по 16 мая. Ждём вас!