« Пятница Январь 20, 2017 »
Пт

Увазе наведвальнікаў прадстаўлена кафля з рэлігійнымі матывамі, з выявамі дзяржаўных гербаў, з гербамі сярэдняй і заможнай шляхты, з манаграмамі.

Музей истории архитектуры Софийского собора, Полоцк

Выставка «Акварель», Художественная галерея, г. Полоцк, 2016

Выставка «Акварель» представляет работы белорусских художников из собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

Новогодние истории из музейного ларца

Конец декабря — любимое время года, как для детей, так и взрослых, когда ожидание праздника уже манит своими ощущениями и надеждами.
Научно-исследовательское и просветительное учреждение культуры «Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник»

Свята на крылах анёлаў

Набліжаюцца Каляды – і паўсюль з'яўляюцца рознакаляровыя агеньчыкі, елкі, сняжынкі, зорачкі... І абавязкова – фігуркі анёлаў. Але ж анёлы – гэта не проста аздабленне, а сімвал аднаго з самых важных хрысціянскіх святаў – свята Божага Нараджэння (Раства).

Музей белорусского книгопечатания, Полоцк

«Когда соединились любовь и мастерство, можно ожидать ШЕДЕВРА»
Джон Рёскин

Начиная с XIII века, в средневековой Франции звукосочетание chef-d'œuvre (рус. «Шедевр») было не словом, а целым выражением – «изделие, сделанное учеником, и дающее ему право называться мастером».

Художественный проект, подготовленный сотрудниками галереи под названием «„ШЕДЕВР “за час», может, и не в полной мере соответствует дословному переводу термина, но зато точно отражает саму суть – используя свои творческие способности, развивать навыки и стремиться к совершенству.

«Новогоднее очарование»
Вот и закончился 2016 год. Что он нам принёс? Радости и переживания, победы и поражения, встречи и расставания... Но в начале нового года мы ждём чудес, волшебства и новогодней сказки. Природно-экологический музей предлагает всем желающим окунуться в атмосферу самого волшебного праздника в году и посетить выставку «Новогоднее очарование».

Природно-экологический музей, Полоцк

® Парфюмерия Boucheron на сайте 1st-original.ru