Занятия для детей в Художественной галерее

С началом учебного года в Художественной галерее стало больше посетителей дошкольного и младшего школьного возраста. Юных гостей ждут тематические программы для детей разного возраста.

В октябре состоялась серия музейно-педагогических занятий «О чём рассказывают иконы», где учащиеся 2-х классов познакомились с иконами, узнали о процессе их создания и изучили особенности иконографии.

В ноябре в Художественной галерее проходит серия музейно-педагогических занятий для самых юных посетителей — детей дошкольного возраста (5-6 лет). Занятие «В гостях у художника» знакомит ребят с музеем, рассказывает об удивительном мире изобразительного искусства и даёт представление об особенностях его основных видов (живопись, графика, скульптура).

На занятиях дети знакомятся с экспозицией музея, с интересом отвечают на вопросы, разгадывают тематические кроссворды и загадки, выполняют творческие задания.

Музейно-педагогические занятия для детей — уникальная возможность познакомиться с музеем. Юные посетители развивают умение думать, видеть и образно воспринимать искусствo. Всё это содействует эстетическому воспитанию.

323