Состоялся юбилейный концерт заслуженной артистки Республики Беларусь Ксении Погорелой

Фестивальный концерт к 35-летию творческой деятельности заслуженной артистки Республики Беларусь Ксении Погорелой состоялся в Софийском соборе. В зале не было свободных мест, ведь панорама культурной жизни Полоцка невозможна без голоса «короля музыкальных инструментов» и бессменной органистки Софийского собора Ксении Погорелой. Она заслужила признание и любовь жителей не только нашего города, но и далеко за его пределами. Ксения Максимовна — яркий представитель белорусской органной школы. В концерте приняла участие солистка Государственного камерного оркестра Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов Марина Зеленина (альт). В программе прозвучали лучшие образцы классической музыки композиторов разных стран и эпох.