Всё начинается с любви...

14 февраля 2023 года в нижнем зале стационарной выставки «Прогулка по Нижне-Покровской» прошла музыкально-поэтическая встреча «Всё начинается с любви…» Мероприятие, в котором соединились поэзия и музыка, стало настоящим праздником для полочан разных поколений. Поэтический вечер открыла Вера Андреевна Пелых, человек неуёмной энергии, разносторонних интересов, умеющая своим позитивом зарядить окружающих. Она прочитала известное произведение Роберта Рождественского «Всё начинается с любви…» Бардовские песни о любви и человеческих взаимоотношениях прозвучали в исполнении Юрия Леонидовича Щербакова и Лилии Геннадьевны Чернявской. Ярким номером вечера было выступление Почётного гражданина города Полоцка – Владимира Степановича Точило, который читал стихи как известных поэтов, так и собственного сочинения. Заключительным аккордом вечера стала демонстрация художественного короткометражного фильма «Про любовь».

После официальной части мероприятия все присутствующие были приглашены отведать травяного чая. Музыкально-поэтический вечер прошёл в теплой, дружественной обстановке, по окончании которого большинство участников изъявили желание проводить подобные мероприятия чаще.