День белорусской письменности

В первое воскресенье сентября мы отмечаем национальный праздник, который для всех нас имеет огромное историко-культурное значение – День белорусской письменности. Это праздник книги, книгопечатания, национальной культуры и просвещения. В этот день мы отдаём дань уважения нашим предкам, которые создали фундамент отечественного образования и письменности.

Министерство связи Республики Беларусь ежегодно, накануне праздника, выпускает в обращение конверты с оригинальной маркой «Дзень беларускага пісьменства». В настоящем выпуске проекта «Виртуальный кляссер» мы знакомим вас с марками и конвертами из музейного собрания Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, посвященными Франциску Скорине и праздникам письменности в Полоцке.