Культурно-образовательную программу музея-заповедника назвали лучшей на форуме «Музеи Беларуси — 2019»

4 — 6 октября в г. Бресте прошёл IV Национальный форум «Музеи Беларуси», организованный Министерством культуры Республики Беларусь и Брестским облисполкомом.

В рамках форума проводился конкурс профессионального мастерства, на котором  Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник был награждён дипломом первой степени в номинации «За лучшую культурно-образовательную программу». Разработкой программы «Укоренение музейно-педагогических технологий в образовательном процессе дошкольного учреждения» занимались сотрудники  Детского музея, филиала музея-заповедника.

Директор Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, кандидат культурологии Тамара Александровна Джумантаева стала победительницей в номинации «За верность профессии».

От всей души поздравляем сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника!