Новые издания Полоцких музеев

Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник возобновил выпуск сборников материалов научно-практических конференций, которые ежегодно проводятся в музее-заповеднике.

Так, в 2018 году вышло два научных сборника:

Материалы научно-практической конференции по результатам научно-исследовательской работы сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в 2014 г.Материалы научно-практической конференции по результатам научно-исследовательской работы сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в 2014 г.

 

 

Материалы научно-практической конференции по результатам научно-исследовательской работы сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в 2015 г.Материалы научно-практической конференции по результатам научно-исследовательской работы сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в 2015 г.

 

 

В 2019 году было издано три сборника материалов конференций:

Материалы научно-практической конференции по результатам научно-исследовательской работы сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в 2016 г.Материалы научно-практической конференции по результатам научно-исследовательской работы сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в 2016 г.

 

 

Материалы научно-практической конференции по результатам научно-исследовательской работы сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в 2017 г.Материалы научно-практической конференции по результатам научно-исследовательской работы сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в 2017 г.

 

 

Материалы научно-практической конференции по результатам научно-исследовательской работы сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в 2018 г.Материалы научно-практической конференции по результатам научно-исследовательской работы сотрудников Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника в 2018 г.

 

 

В сборниках представлены статьи участников конференций, в которых отражены вопросы истории и культуры Полотчины, актуальные проблемы музейной деятельности. Издание адресуется музейным специалистам, историкам, культурологам, краеведам.

Данные сборники положили начало новой серии научных изданий Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. Разработка оригинал-макета и дизайн был выполнен научно-информационным отделом музея-заповедника. Составитель всех сборников — заместитель директора по научной работе Татьяна Владимировна Явич. С 2019 года научным редактором издания является кандидат культурологии Тамара Александровна Джумантаева.

В разделе «Библиотека» на официальном сайте музея-заповедника можно ознакомиться с содержанием как недавно изданных, так и предыдущих сборников материалов конференций.

907