Открытие персональной выставки «Пейзаж» Леонида Медведского

В эту среду, 23 ноября, в 16:00 в Художественной Галерее Полоцка откроется персональная выставка витебского художника Леонида Медведского.
Медведский Леонид Леонидович — это белорусский художник. Родился в
1956 г. в Витебске. Окончил художественно-графический факультет Витебского государственного педагогического института им. С. М. Кирова (1983 г.). Преподаёт в детской художественной школе № 1 г. Витебска. Участник художественных выставок с 1982 года. Член Белорусского союза художников (1997 г.). Живёт в Витебске.
Работает преимущественно в технике гуаши или темперы. Обращается к пейзажу, натюрморту, портрету.
На выставке художник представит серию из 40 пейзажей, как живописных, так и графических.
Работы художника Л.Л. Медведского находятся в коллекции Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, музее Марка Шагала и Художественном музее г. Витебска, в частных коллекциях Латвии, Литвы, России, Франции, Германии, Финляндии, Израиля, Беларуси.
Ждём вас по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая 4А-4
Справки по телефону:8(0214) 42-36-32