Бесплатная экскурсия по Нижне-Покровской улице в Полоцке!

Сотрудники Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника совместно с сотрудниками Полоцкого государственного университета разработали аудиогид по Нижне-Покровской улице.

Эта улица представляет особый интерес, поскольку на ней сохранилось наибольшее количество памятников архитектуры, позволяющих представить застройку города в разные временные периоды: культовые сооружения XVIII–ХIХ вв. и гражданские постройки XVII – нач. ХХ вв. Во время экскурсии вы увидите сохранившиеся здания разных веков и познакомитесь с их историей.

Аудиогид размещен на платформе izi.TRAVEL. Чтобы прослушать аудиогид вам необходимо скачать мобильное приложение izi.TRAVEL, найти в нем экскурсию "Прогулка по Нижне-Покровской" и начать движение по маршруту. Аудиогид доступен онлайн, также вы можете скачать его на свой смартфон заранее и прослушать рассказ во время экскурсии в оффлайн-режиме.