Вышла в свет книга «Музеи Полоцка»

Вышло в свет второе издание книги "Музеи Полоцка". В книге представлены современные музеи Полоцка, а также кратко освещена история развития музейного дела в городе. Отдельные статьи об 11 музеях Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника позволяют заглянуть в каждый из них и познакомиться с экспозициями и наиболее выдающимися экспонатами, с историей музейных зданий - памятников архитектуры. Статьи написаны на белорусском, русском и английском языках и сопровождаются фотографиями И.В. Супронёнка.

Книгу можно приобрести в Сувенирной лавке Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, которая располагается по адресу ул. Нижне–Покровская, 22, а также в кассах музеев.

Музеі Полацка

Издательство «Беларусь»
2015 г. 1200 экз. 336 стр.
Переплет: твердый переплет
Языки: Белорусский, русский, английский