15 апреля — День экологических знаний

15 апреля во всём мире отмечался День экологических знаний. Основная цель праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически. Узнать подробнее о Международном дне экологических знаний вы можете здесь.

В преддверии этого дня в Природно-экологическом музее для посетителей была проведена познавательная «Эко-викторина», в ходе которой взрослые и дети не только познакомились с экспозицией Природно-экологического музея, но и в занимательной форме проверили свои знания в области экологии. В завершении викторины у всех была возможность сверить свои варианты ответов с правильными. Многие были приятно удивлены, получив 100% положительный результат. В викторине приняли участие более 20 человек, самые юные из которых ещё не ходят в школу, а самые взрослые уже давно на заслуженном отдыхе. Новые знания и положительные эмоции получили все!