Участие НПИКМЗ в Республиканском семинаре руководителей школьных музеев

7-8 декабря 2023 года в г. Полоцк и г. Новополоцк проходил республиканский семинар руководителей музеев учреждений образования «Музейная педагогика в деятельности: культурно-патриотическое воспитание и развитие национального самосознания обучающихся». На протяжении двух дней участники семинара обменивались опытом, знакомились с эффективными образовательными практиками в деятельности музеев учреждений образования Полотчины. В рамках пленарного заседания, где были представлены актуальные методы организации музейной деятельности в учреждениях образования страны, успешный опыт деятельности музеев как образовательного пространства и ресурсов в культурно-патриотическом воспитании детей и молодёжи, выступила с докладом, посвящённом проектной деятельности Краеведческого музея Полоцка, заведующий музеем Ирина Петровна Воднева.