Участие И. П. Водневой в IX научно-практической конференции «Віцебскі край»

23 ноября 2023 г. состоялась IX научно-практическая конференция «Віцебскі край», посвящённая 85-летию образования Витебской области. Одним из участников форума, на котором было представлено более 70 новых исследований в различных направлениях исторической науки, стала заведующий Краеведческим музеем Полоцка И. П. Воднева.

Организаторами конференции уже второй год подряд выступили совместно Витебская областная библиотека имени В. И. Ленина, Витебский областной краеведческий музей, а также Институт истории Национальной академии наук Беларуси. Работа форума проходила по 4 секциям: «Историческое краеведение. Витебский край от древности до 1917 года», «Историческое краеведение. Витебский край с 1918 года и до современности», «Историческое краеведение. Великая Отечественная война», «Краеведение в системе гуманитарных наук». Тематика конференции охватывала широкий спектр вопросов — от археологических изысканий до современной истории, от изучения материальной культуры до анализа экономических, социальных и культурологических процессов. В заключение форума организаторы поблагодарили всех участников, высказав надежду на дальнейшее сотрудничество. По итогам работы планируется издание сборника материалов конференции.