Екатерина Мельникова: органист, композитор, импровизатор

Одна из самых ярких современных российских музыкантов Екатерина Мельникова с отличием окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского и аспирантуру Королевской академии музыки в Лондоне. Играла во многих залах и странах, неоднократно – в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, в Кёльнском соборе, Соборе Парижской Богоматери, Светлановском зале Московского международного дома музыки, в залах Московской консерватории и Концертном зале имени П.И.Чайковского в Москве, в залах Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д.Шостаковича и других.

Лауреат многих престижных международных конкурсов. Участвовала в международных фестивалях по всему миру. Давала мастер-классы в Великобритании, России, Европе, на Ближнем Востоке.

Автор транскрипций для органа и композиций для органа соло, органа с хором, органа с другими инструментами. Имеет записи в соборах Монако, Москвы , Финляндии, Нидерландов.

Екатерина является первой в России, кто отказался от академического построения органных концертов и представляет публике театрализованные органные перформансы, аналогов которым нет в мире. Она выступает одновременно как исполнитель и как автор музыкального материала, соединяет в своих постановках звучание органа и самых разных инструментов — классических, этнических, электронных. Хранит верность увлечению юных лет — индийскому классическому танцу, включает пластические композиции в свои выступления. Как композитор сотрудничает с хоровыми коллективами, международными музыкальными и кинофестивалями.

Создаёт уникальные программы: знакомит публику с музыкальными произведениями различных эпох, мировыми и национальными классиками, приглашает в свои концерты музыкантов и танцоров, представляющих разные жанры, страны и поколения.

29 октября в рамках XXVIII Международного фестиваля органной музыки «Званы Сафіі» Екатерина Мельникова представит авторскую программу «Музыкальные коллекции», в которой артистка наряду с классическими произведениями, представит публике авторские сочинения, транскрипции и переложения для органа, а также импровизации. ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

КУПИТЬ БИЛЕТ

427