Гостиная «АРХИВАЖНО: история Полотчины в лицах» на площадке НПИКМЗ

20 сентября 2023 г. сотрудники НПИКМЗ Ирина Воднева и Сергей Копыл приняли участие в тематической гостиной «АРХИВАЖНО: история Полотчины в лицах». Мероприятие было приурочено к Году мира и созидания. Её организаторами выступали Главное управление юстиции, Витебская областная организация Белорусского профессионального союза работников государственных и других учреждений, Зональный государственный архив в г. Полоцке. Заведующий Краеведческим музеем И.П. Воднева представила доклад, посвящённый стационарной выставке «Почётные граждане города Полоцка», этапам её создания и проведению на её площадке различных мероприятий. С.П. Копыл рассказал о жизни и деятельности Николая Сергеевича Дэви, полковника, коменданта Полоцкого укреплённого района в 1941 г. Результатом сотрудничества архивов и НПИКМЗ являются новые научно-исследовательские работы, открывающие ранее неизвестные страницы истории нашего города.