«Скориновские дни в Полоцке» на площадке Краеведческого музея

Уже несколько лет в древнейшем городе Беларуси реализуется республиканский культурно-образовательный проект «Скориновские дни в Полоцке». Он разработан с целью формирования у учащихся уважительного отношения к историко-культурному и духовному наследию, активной гражданской позиции, патриотизма, а также выявления талантливой молодежи и поддержки молодежных инициатив.

16 сентября 2023 г. одной из площадок для проведения мероприятий в рамках проекта стал Краеведческий музей Полоцка. Посетив его, юные полочане и гости нашего города смогли познакомиться с его историей, с помощью конкурсной интеллектуальной игры акцентировали своё внимание на наиболее интересных экспонатах музея. Победители этой игры получили заслуженные награды и сладкие призы.

Педагоги ГУО «Средняя школа №14 им. М. С. Гриневича г. Полоцка», активно участвующие в реализации проекта «Скориновские дни в Полоцке», рассказали ребятам о героическом пути человека, имя которого присвоено их учебному заведению. Было отмечено, что Михаил Степанович Гриневич прожил долгую, насыщенную жизнь. Участник Великой Отечественной войны, награждённый многочисленными орденами и медалями, 15 лет своей жизни посвятил работе с учащимися средней школы №14 и остался в их памяти как человек с большой буквы.

Совместная работа научных сотрудников Краеведческого музея и педагогов школы вызвала у учащихся не только положительные эмоции, но и желание посетить музей ещё раз.