Цифровая копия издания «Гісторыя і археалогія Полацка і Полацкай зямлі»: матэрыялы VIII Міжнароднай навуковай канферэнцыі

Была размещена цифровая копия печатного издания Научно-исследовательского и просветительного учреждения культуры «Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник» :

Гісторыя і археалогія Полацка і Полацкай зямлі: матэрыалы VIII Міжнароднай навукова-практычнай канферэнцыі (Полацк, 1—2 лістапада 2022 г.)/ уклад. Т. У. Явіч.— Полацк: Полацкае кніжнае выдавецтва, 2022. — 360.

ISBN 978-985-7201-26-6.

В сборнике «История и археология Полоцка и Полоцкой земли» представлены научные статьи по результатам работы VIII Международной научной конференции «История и археология Полоцка и Полоцкой земли», которая проходила 1—2 ноября 2022 г. на базе Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. В докладах участников конференции нашли отражение разнообразные проблемы истории, археологии, культуры Полоцка и Полотчины от древности до наших дней.

Издание рассчитано на историков, музейных специалистов, студентов исторических и культурологических специальностей и всех тех, кто интересуется историей и культурой Беларуси.

В разделе «Наши издания» на официальном сайте музея-заповедника можно ознакомиться с содержанием как недавно изданных, так и предыдущих сборников материалов конференций.