1—2 ноября 2022 г. состоится VIII Международная научно-практическая конференция «История и археология Полоцка и Полоцкой земли»

1—2 ноября 2022 г. в Национальном Полоцком историко-культурном музее-заповеднике состоится VIII Международная научно-практическая конференция «История и археология Полоцка и Полоцкой земли». На этот раз она проводится в рамках Года исторической памяти и посвящена 1160-летию первого упоминания Полоцка в летописях.

В конференции планируется участие 44 учёных, специалистов в области истории, археологии, исторической информатики, искусствоведения. По результатам конференции готовится издание сборника.

Главным результатом конференции, безусловно, будет знакомство с новыми страницами истории Полоцка, что будет содействовать появлению новых экспозиций в музеях Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

Начало работы конференции — 10.00 в конференц-зале музея-заповедника (ул. Нижне-Покровская, 22)