Леонид Хоботов. Выставка живописи и графики

“Леонид Хоботов принадлежит к чрезвычайно яркому поколению художников, которые с середины 1980-х годов изменяли художественное пространство Беларуси, утверждали новые ценности в искусстве и творческих стратегиях” - пишет о художнике известный белорусский искусствовед Наталья Шарангович.

Персональная выставка Леонида Васильевича Хоботова, приуроченная к юбилею автора, откроется 12 августа в залах Художественной галереи Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. В экспозиции выставки будут представлены его живописные произведения разных лет, а также малоизвестная графика художника, которой он увлёкся в последние несколько лет.

Приглашаем всех на торжественное открытие выставки Леонида Хоботова, которое состоится 12 августа в 16.00 по адресу: г. Полоцк, ул. Стрелецкая, 4А-4.