«Душевное настроение» выставка акварели Евгения Пономаренко

С 5 июня в Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника начнет свою работу персональная выставка новополоцкого художника Евгения Георгиевича Пономаренко - члена Белорусского союза художников, чьи работы находятся в музеях Республики Беларусь, а также частных коллекциях России, Украины, Польши, Германии, Франции и США.

Представленная выставка под названием «Душевное настроение» открывает зрителю очень интересный и разнообразный мир художника.

Настроение — это постоянный спутник художника. В зависимости от него автор по-разному воспринимает окружающие предметы, природу, людей.

У Евгения Георгиевича были разные периоды в творчестве, когда менялось его состояние души, а значит, и видение окружающего мира. Все связано с настроением, вызывающим познать иные возможности материала, техник, постичь новые приемы. В работах появляются другие цветовые сочетания, линии, пятна. Разнообразие настроений художника проявляется в открытии новых возможностей в отражении окружающего нас мира, предметов и природы. Наш мир является именно той мастерской, где каждый может открыть в себе художника. А доброе душевное настроение будет хорошим помощником.

Ждём Вас в Художественной галерее по адресу: ул. Стрелецкая, 4А-4, г. Полоцк.

Тел.для справок: 43 66 32, 46 55 47

1041