Коллекция белорусских изданий 1920-х — 1960-х гг. пополнила фонды Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

Фодны Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника пополнились ещё на 80 предметов. Это коллекция изданий 1920-х — 1960-х годов, переданных из отдела комплектования фондов Национальной библиотеки Беларуси.

Среди них произведения Янки Купалы и Якуба Коласа, Максима Богдановича и Змитрака Бядули, Петруся Бровки и Василя Витки, Михася Лынькова и Янки Журбы. А также в переводе на белорусский язык книги М.Е. Салтыкова-Щедрина, «Паны Галаўлёвы» (1956), Н.А. Некрасова «Каму на Русі жыць добра» (1948), А. Доде «Тартарэн з Тараскона» (1938) и многие другие. В том числе издание 1933 г. «Дырэктывы партыі аб выдавецкай рабоце». Все эти книги будут, безусловно, полезными и при подготовке разнообразных выставок, и в научно-исследовательской работе сотрудников Музея белорусского книгопечатания.