Клуб выходного дня "Дошколёнок"

На базе временной выставки «Путешествие по любимым сказкам» сотрудниками Детского музея было организовано занятие по программе Клуба выходного дня «Дошколёнок». На этот раз местом встречи с дошколятами стал Домик Петра I.

На занятии ребята вспомнили свои любимые сказки: волшебные, бытовые, сказки о животных. Выполнили поручения Емели, помогли Золушке вовремя попасть на бал, подготовили угощения для зверей и птиц из сказочного леса. Вместе с родителями малыши отгадывали телеграммы от сказочных героев, рассматривали тяжёлые утюги, соломенные короба, сито, деревянный ковш, которыми наверняка пользовалась Золушка, выполняя поручения злой мачехи и сварливых сестёр.

Эта группа девчонок и мальчишек вместе со своими родителями посещает музейные занятия по программе «Дошколёнок» уже четвёртый год! Поэтому с уверенностью можно сказать, что они — настоящие друзья музея.