«Ночь музеев» в Художественной галерее

18 мая состоялся долгожданный и всеми любимый праздник День музеев и международная акция «Ночь музеев». С успехом были проведены все запланированные мероприятия:

Огромным вниманием пользовалась гравёрная мастерская под открытым небом. Все желающие смогли познакомиться с секретами мастерства печатника и изготовить гравюры с печатных форм с видами Полоцка.

Не менее интересным для всех присутствующих стало появление 3D изображения с видом Николаевского собора в исполнении сотрудника Художественной галереи Никиты Мельникова. Теперь у всех есть возможность видеть изображение этого выдающегося памятника архитектуры каждый день у стен галереи.

Также для посетителей работали такие выставки как: «3D технологии начала ХХ века. Бенефис одного музейного предмета», выставка живописи Константина Качана «Родиной очарованный», выставка графики Сергея Привадо «Созвучие».