Круглый стол в Лесном колледже

21 марта 2019 г. представители Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника совместно с УО «Белорусский государственный технологический университет» «Полоцкий государственный лесной колледж» провели круглый стол «Можно победить любое оружие, кроме оружия духа (посвящается подвигу З.М. Туснолобовой-Марченко)» на базе колледжа. На мероприятии шла речь о нелегкой судьбе Зинаиды Михайловны, демонстрировался отрывок из фильма «Свидание с войной», звучали стихи о мужестве и силе духа. Представители Музея боевой славы рассказали о мемориальном музее-квартире Героя Советского Союза З.М. Туснолобовой-Марченко, ведущий научный сотрудник Рудаков П.С. рассказал о поездке сотрудников музея на презентацию книги о Зинаиде Михайловне в Кемерово. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.