Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник, Музеи Полоцка | Научно-исследовательское и просветительное учреждение культуры «Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник» | Квест "Полоцк, которого нет", или как Краеведческий музей Полоцка принял участие в Ночи музеев-2018 | polotsk.museum.by

18 мая 2018 года поистине стало днём массового посещения музея в этом году. Бодрая музыка привела в музей первых посетителей уже в полдень. К 17-00 с экспозицией самого старого музея города успело познакомиться более 150 человек. Но наиболее активным стал период с 19-00 до 22-00, когда в музее было настолько много посетителей что, как гласит народная мудрость, «яблоку негде упасть».

Более 150 человек стали участниками музейного квеста "Полоцк, которого нет". С большим удовольствием взрослые и дети открывали для себя новые факты из многовековой истории Полоцка. По словам участников квеста, такое знакомство с музейной экспозицией оставило самые яркие впечатления и вызвало желание вернуться в музей ещё не раз.

Спасибо всем, кто был с нами 18 мая!

Квест "Город, которого нет". Полоцк, 2018