Выставка «Живи, планета!»

Выставка «Живи, планета!». Природно-экологический музей. г. Полоцк, 2018 г.

Во всём мире 22 апреля пройдёт международная экологическая акция День Земли – день, когда поднимаются вопросы бережного отношения к природе и ресурсам. Накануне этого праздника, 20 апреля в 16.00, в Природно-экологическом музее состоялось открытие выставки лучших работ участников IX-й ежегодной открытой межрегиональной экологической выставки-конкурса детского творчества «Живи, планета!».

Представленные рисунки детей на тему природы и экологии не только передают неповторимую красоту окружающего нас мира, но и заставляют задуматься о проблемах экологии и сохранении окружающей среды.

Организаторы выставки-конкурса – Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Новополоцкого городского исполнительного комитета и Государственное учреждение образования «Детская художественная школа имени И.Ф. Хруцкого г. Новополоцка». Партнёром выступила городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды г. Новополоцка.

Работы победителей будут выставляться в Природно-экологическом музее на выставке «Живи, планета!» до 13 мая.