Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник, Музеи Полоцка | Научно-исследовательское и просветительное учреждение культуры «Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник» | 26 января в Краеведческом музее Полоцка прошла лекция преподавателя ПГУ Глазырина Е.В. | polotsk.museum.by

26 января 2018 г. выставка «Ленин жил! Ленин жив? Ленин будет жить?..» в последний раз стала дискуссионной площадкой, где одиннадцатиклассники ПГГ №2 пришли послушать лекцию Евгения Владимировича Глазырина. Старший преподаватель Полоцкого государственного университета познакомил собравшихся с достижениями советской педагогики. Лектор уделил много внимания особенностям системы в первые годы советской власти, когда почти 17 % государственного бюджета выделялось на ликвидацию безграмотности, борьбу с беспризорностью, организацию детских домов, приютов, колоний. Интерес у слушателей вызывали и яркие фотографии прошлых лет, которые дополняли рассказ лектора. Присутствующая на лекции аудитория активно задавала Евгению Владимировичу вопросы и участвовала в их обсуждении.

Лекция преподавателя ПГУ Глазырина Евгения Владимировича, Краеведческий музей Полоцка, 2018 г.