Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник, Музеи Полоцка | Научно-исследовательское и просветительное учреждение культуры «Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник» | "Мы пришли в музей!" | polotsk.museum.by

"Мы пришли в музей!"

С началом сезона музейно-педагогических занятий Художественная галерея открыла свои двери для маленьких и любопытных посетителей.

В наглядной и доступной форме учащиеся школ знакомились с экспозицией галереи и наиболее интересными экспонатами, постигали тайны музейной работы и хранения музейных предметов. Ребята учились быть посетителями музея, внимательными и думающими - вместе с научным сотрудником учились правильно знакомиться с экспонатами, читать этикетаж и быть созерцателями произведений искусства.

Занятие "Мы пришли в музей". Художественная галерея. Полоцк. 2018 г.