Музейная мозаика

Под таким названием проходила ставшая традиционной неделя музейной педагогики в рамках совместной работы ГУО «Ясли-сад №29 г. Полоцка» и Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

В эти дни для детей 4-6 лет были проведены тематические музейные занятия «Из истории игрушки», «Как предмет в музей попадает». Ребята открыли для себя много нового, познакомились с музейными предметами, узнали значение слов «реставратор», «музейная коллекция», «фондохранилище».

Заключительной частью музейного марафона стало познавательно-развлекательное мероприятие «Зимнее путешествие со Снеговиком-почтовиком».

Маленькие гости зимнего сказочного леса познакомились с удивительным миром животных и птиц.

О чём стрекочет сорока? Почему дятла называют лесным доктором? Где маленький белоснежный горностай испачкал кончик своего хвоста?

Открывать тайны лесных жителей ребятам помогали книги Пришвина М.М., Бианки В.В, Соколова-Микитова И.С. и других писателей.

"Музейная мозаика". Детский музей. г. Полоцк, 2018 г.