Сказ о Великом Новгороде. Выставка живописи заслуженного художника России Юрия Ерышева.

В рамках творческого сотрудничества музеев-заповедников Новгорода и Полоцка 3 сентября открылась выставка «Сказ о Великом Новгороде», на которой представлены живописные произведения заслуженного художника России, известного новгородского живописца Юрия Игоревича Ерышева. Началось мероприятие под звуки скрипки – в исполнении Светланы Николаевны Левицкой, солистки Витебской филармонии, прозвучали классические и современные музыкальные произведения. Художник Юрий Ерышев отметил в своем выступлении значимость для его творчества родного Новгорода, близких людей, которые помогли в его становлении как художника. На протяжении 40 лет своего творческого пути Юрий Игоревич не оставляет без внимания свой город с его многовековой историей и лирической природой. Певец земли Новгородской, как называют художника, показывает в своих произведениях те уголки родных мест, которые его вдохновляют. Творческие поиски, мечты и печали мастера нашли отражение в живописных работах, представленных на выставке. Познакомиться с творчеством новгородского художника в Художественной галерее можно будет до 4 октября.

Ждём Вас по адресу: ул. Стрелецкая 4А-4. С 10:00 — 17:00 каждый день, кроме понедельника. Тел. 8(0214)42-36-32, 42-55-47