Полоцкий музей-заповедник признан самым популярным объектом культурного туризма в конкурсе «Жемчужина веков»

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города - 2015 "Тебе, Евфросиния, заступница земли Полоцкой" состоялась церемония награждения лауреатов Конкурса среди субъектов туристической деятельности города Полоцка и Полоцкого района "Жемчужина веков". Национальный Полоцкий историко-культурный музей-заповедник был признан лучшим в номинации "Самый популярный объект культурного туризма".

Также за плодотворное сотрудничество по развитию въездного и внутреннего туризма в Беларуси и высокий уровень экскурсионного обслуживания музей-заповедник был награждён грамотой унитарного предприятия "Автоматизированные технологии туризма".