Романтическая флейта и величественный орган под сводами Софийского собора

9 февраля один из ведущих флейтистов Беларуси, солист ансамбля старинной музыки «Кантабиле», лауреат международных конкурсов Евгений Виданов выступит в совместном концерте с Ксенией Погорелой.

Евгений Виданов с 1998 года является солистом Белгосфилармонии. В составе ансамбля солистов Национального концертного оркестра Республики Беларусь под управлением М. Финберга участвовал в международных фестивалях и конкурсах: Международный конкурс камерных ансамблей (Украина, 1997 г.), фестиваль «Золотой грифон» (Россия, 1998 г.) и др. Выступал с сольными программами в городах Беларуси, а также в Германии, Польше, Великобритании, Испании. Артист сотрудничает с Государственным камерным оркестром Республики Беларусь и другими коллективами. Е. Виданов ведет класс флейты в Республиканской гимназии-колледже при Белорусской государственной академии музыки.

Солистка концертного зала Софийского собора, лауреат международного конкурса Ксения Погорелая является одним из ярких представителей белорусской органной и фортепианной школы. С 1988 г. - солистка концертного зала Софийского собора в Полоцке. Она ведёт активную концертную деятельность: исполняет около 300 концертов в год в Полоцке, является организатором международного органного фестиваля «Званы Сафii», участником проекта Белгосфилармонии «Шедевры мирового органного искусства», органных фестивалей в Западной Европе. К. Погорелая принимает участие в мастер-классах ведущих органистов мира. Имеет фондовые записи на белорусском радио и телевидении. Kсения Погорелая награждена медалью Франциска Скорины.

Приглашаем поклонников старинной музыки услышать удивительное сочетание романтического тембра флейты с величественным звучанием органа в концертном зале Софийского собора.

Цена билета: 80 000 руб.
Информация по тел.: 42-51-34