Art-salon

При Художественной галерее Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника уже много лет функционирует художественный салон. Задачей работы салона является помощь ценителям искусства в приобретении в личную коллекцию произведений известных белорусских художников. Здесь представлены живопись, акварель, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура. Произведения, созданные за последние 15-20 лет, демонстрируют различные стилистические направления в белорусском изобразительном искусстве, выполнены в разной творческой манере, в разных жанрах. Их авторы —лучшие художники Минска, Гродно, Витебска, Полоцка. Работы этих мастеров находятся в постоянной экспозиции ведущих белорусских музеев, а также являются достойным украшением музейных коллекций других государств.

Салон работает ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 17. Телефон для справок 42-36-32

[Group 6]-DSC07428_DSC07429-2 images