Воскресенье Ноябрь 11, 2018

из фондов «Государственного музея художественной культуры Новгородской земли»

24 ліпеня 1618 г. у свет упершыню ў гісторыі выйшла кніга, якая мела нязвыклую для таго часу назву - "Буквар". Выданне было прызвана дапамагаць і дзецям, і дарослым у нялёгкай справе авалодання граматай. У "Буквары" можна было знайсці алфавіт, практыкаванні па складанні з літар складоў, разнастайныя тэксты маральна-духоўнага характару для практыкі чытання і адначасова выхавання.

Музей белорусского книгопечатания, Полоцк

В Детском музее начала работу выставка дидактичеких игр и развивающих игрушек «Игры всякие важны…», выполненных коллективом ГУО «Ясли-сад №7 г. Полоцка».

Детский музей, Полоцк

Впервые в Детском музее представляет свои работы мастер художественной росписи по дереву Ушакова Татьяна Борисовна.

Понедельник Ноябрь 12, 2018

Вторник Ноябрь 13, 2018

Среда Ноябрь 14, 2018

Четверг Ноябрь 15, 2018

Пятница Ноябрь 16, 2018

Суббота Ноябрь 17, 2018

Воскресенье Ноябрь 18, 2018

Начало: 31.08.2018 10:00
Окончание: 18.11.2018 17:00

Начало: 30.10.2018
Окончание: 18.11.2018

Начало: 18.11.2018 15:00

18 ноября 2018 г. 15.00

Томас НИПП – орган
(Лихтенштейн)

Томас НИПП – органист церкви Святого Николая в г. Бальцерсе. Окончил Академию церковной музыки в Люцерне (Швейцария), обучался в Париже и Мюнхене, получил диплом органиста (М. Хенкинг) и пианиста (проф. П. Баур).
Понедельник Ноябрь 19, 2018

Вторник Ноябрь 20, 2018

Среда Ноябрь 21, 2018

Четверг Ноябрь 22, 2018

Пятница Ноябрь 23, 2018

Начало: 23.11.2018 15:00
Суббота Ноябрь 24, 2018

Воскресенье Ноябрь 25, 2018

Начало: 31.08.2018 10:00
Окончание: 25.11.2018 17:00

«Народныя паясы Латгаліі»

Музей традиционного ручного ткачества Поозерья, Полоцк
Начало: 21.10.2018
Окончание: 25.11.2018

XXIIІ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ОРГАННОЙ МУЗЫКИ
«ЗВАНЫ САФІІ»

21 октября-25 ноября 2018 г.

Понедельник Ноябрь 26, 2018

Вторник Ноябрь 27, 2018

Среда Ноябрь 28, 2018

Четверг Ноябрь 29, 2018

Пятница Ноябрь 30, 2018

Начало: 30.11.2018 16:00

Выставочный проект "Вместе", известных белорусских графиков Андрея Басалыги и Ольги Никишиной.

Суббота Декабрь 01, 2018

Воскресенье Декабрь 02, 2018

Начало: 02.12.2018 15:00

В программе:

Джироламо Фрескобальди (1583-1643)
Фуга в 4-х частях

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750)
3 хоральные прелюдии

Мечислав Суржинский (1866-1924)
Коляда

Франц Шуберт (1797-1828)
Ave Maria

Луи Лефебюр-Вели (1817-1869)
Марш

Саймон Уэсли (1810-1876)
Хоральная песнь

Теодор Дюбуа (1837–1924)
2 части из «Свадебной мессы»
- Свадебное благословение
- Офферторий

Марко Энрико Босси (1861-1925)
Скерцо № 2 g-moll, op. 49

Цена билета: 10 руб.

Понедельник Декабрь 03, 2018

Вторник Декабрь 04, 2018

Среда Декабрь 05, 2018

Четверг Декабрь 06, 2018

Пятница Декабрь 07, 2018

Начало: 07.12.2018 16:00

7 снежня, у пятніцу, а 16-й гадзіне ў канферэнц-зале музея-запаведніка (вул. Ніжне-Пакроўская, 22) адбудзецца творчая сустрэча з Сяргеем Плыткевічам - вядомым фатографам, журналістам, выдаўцом, дырэктарам Фонду дзікай прыроды «Чырвоны Бор». Мерапрыемства адбудзецца ў рамках выставы фотаальбомаў "Не шукайце красы за морамі...", якая адкрыецца ў Музеі беларускага кнігадрукавання ў канцы лістапада.

Суббота Декабрь 08, 2018

Воскресенье Декабрь 09, 2018

Начало: 09.12.2018 15:00

В программе:

Карлман Кольб (1703-1765)
Прелюдия прима

Иоганн Себастьян Бах (1685 – 1750)
2 хоральные прелюдии
Токката и фуга d-moll

Франц Шуберт (1797-1828)
Ave Maria

Ференц Лист (1811-1886)