« Неделя Июль 30, 2018 »
ПндВтрСрЧтПтСбВс

весь день

В Антарктике на сегодняшний день насчитывается порядка 90 полярных научно-исследовательских станций тридцати стран мира. Но мало кому известно, что среди них есть и белорусская, которая строится в Восточной Антарктиде, на Земле Эндерби. Несмотря на то, что первый модуль этой станции был смонтирован сравнительно недавно – в 2016 г., история белорусских полярных исследований начинается значительно раньше. Так, первая Белорусская антарктическая экспедиция в составе Российской антарктической экспедиции была проведена в 2007–2008 гг.

весь день

УК "Музей истории и культуры г. Новополоцка" ПРИГЛАШАЕТ новополочан и гостей города увидеть потрясающие воображение работы члена Союза художников Армении, члена Белорусского союза художников Рузанны Левоновны ГАЗАРЯНЦ!
32 работы были подарены нашему музею от имени самого автора.
Особое место в коллекции занимают портреты и автопортреты художницы, поражающие насыщенностью цвета и удивительной схожестью с реальными прототипами.

Ретроспективная выставка фотографий «СЕРЕБРО И УГОЛЬ» Сергея Ждановича.

Фотография – это тишина, наслаждение тишиной. Еле заметное движение, наслаждение от этого движения. Это память о том, что мы чувствовали, а так же то, что мы чувствуем теперь, здесь и сейчас. Фотография не достоверна. Это то, что возможно было, а могло и не быть, но существует как данность. Она, как и сон, вызывает ощущение, что это уже однажды видел, даже если смотришь на нее в первый раз.

Данная выставка является ретроспективным показом, в который вошли лучшие серии, а так же избранные фотографии автора.

весь день

С 19 ИЮЛЯ по 29 АВГУСТА ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ Музея истории и культуры г. Новополоцка приглашает на интереснейшую РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО-ИГРОВУЮ ВЫСТАВКУ для всей семьи "МАША И МЕДВЕДЬ".
Хотите поиграть с героями одноимённого мультфильма? А попробовать вкусное варенье, приготовленное Машей? Может быть, проверите себя на меткость, стреляя из необычной рогатки? Или решите немного отдохнуть, покатавшись на Мишке?
Тогда, ПРИХОДИТЕ к нам! Проказница и выдумщица Маша, добрый и заботливый Мишка и, конечно, их забавные верные друзья С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУТ ВАС!