« Вторник Январь 09, 2018 »
Втр

«У гэтых вокнах жыве любоў». Под таким названием в Художественной галерее 15 декабря начала работу выставка художественного текстиля и коллекция одежды из льна Татьяны Козик и Марины Мерцаловой.

Татьяна Козик известна в первую очередь, как мастер авторского гобелена, батика, пространственных композиций, в которых художница соединяет различные материалы: металл, дерево, шерсть, лен. Как человек неуемной энергии и фантазии, Татьяна, постоянно ставит перед собой сверхзадачи, при этом с неизменным успехом реализовывает все свои замыслы.

Музей боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника продолжает проект «Помним, ценим!», посвященный полочанам, которые в составе Красной армии с оружием в руках отстояли честь и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В рамках акции жители Полоцка, Новополоцка и Полоцкого района предоставляют музею краткие биографические данные и фотографии своих воевавших родственников.

Музей боевой славы, Полоцк