Золотая рысь

Выставка работ фотоконкурса «Золотая рысь». Природно-экологический музей. г. Полоцк, 2017 г.

7 июля в Природно-экологическом музее начнёт работу выставка работ фотоконкурса «Золотая рысь». Организаторы конкурса – Национальная академия наук Беларуси в лице ГНПО «Научно-практический центр НАН Беларуси по биоресурсам» и Международный фонд поддержки дикой природы «Красный бор».

Представлены работы победителей в номинациях «Птицы», «Дикие животные», «Дикорастущие растения», «Макромир», «Подводный мир», «Пейзаж», «Редкий вид», «Арт-фото», «Детский взгляд».

В такой номинации, как «Редкий вид», работы посвящены редким растениям и животным, которые занесены в Красную книгу Республики Беларусь или имеют международный статус охраны.

Работы номинации «Арт-фото» отражают индивидуальный взгляд авторов и отличаются эмоциональной насыщенностью, сложными цветовыми и композиционными решениями.

Особый интерес и внимание вызывают работы, представленные в номинации «Детский взгляд», отражающие непосредственность и индивидуальность восприятия окружающей природы юными участниками конкурса.

Выставка работает ежедневно с 7 июля по 27 августа, с 10 до 18 часов, выходной – понедельник.