Ночь музеев в Музее ткачества

В Ночь музеев праздничную атмосферу Музея ткачества создала выставка «Фарбы беларускага ткацтва» минчанок Светланы Евдокименко и Виктории Еркович.

Работы из мягких материалов имеют свою особенную ауру теплоты и бесконечности. В чём красота этих холстов? Они необычные. Светлана и Викория– отличные колористы, в их работах женственность и лёгкость. Ощущается, что мастера вкладывают частичку своей души в работу. Работы авторов отличаются профессионализмом исполнения. Выставка «Фарбы беларускага ткацтва» для посетителей стала местом открытий. Все работы по-своему интересны и радуют глаз живыми, яркими, насыщенными красками.

Мастерицы поделились секретами своего мастерства, поведали, что сегодня художественный текстиль — один из самых тёплых и созидательных направлений декоративно-прикладного искусства, в нем заключены большие колористические и технические возможности. На выставке представлена только малая часть творческих работ выполненных за последние пятнадцаць лет. Посещение выставки гостям этого вечера дало возможность прикоснуться к волшебному миру, где стираются грани между материальным и духовным.

393