Юбилейная выставка Владимира Савича «…Кожнаму на Волю Бог дае іспыт…»

8 апреля в 17.00  в залах Художественной галереи Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника состоялось торжественное открытие выставки графики Владимира Петровича Савича под названием «…Кожнаму на Волю Бог дае іспыт…». Вместе с юбиляром в выставке принимает участие его сын Андрей Савич, который полностью разделяет творческую позицию своего отца.

В.П.Савича все знают как великолепного художника-графика, чьи работы давно стали хрестоматийными. На его творчестве воспитано не одно поколение художников. Его называют классиком. Владимир Савич - художник, иллюстратор, профессор Белорусской государственной академии искусств, заслуженный деятель искусств Беларуси, лауреат Государственной премии Республики Беларусь, награжден орденом Франциска Скорины.

Сегодня у Владимира Петровича юбилей – ему 70!

В юбилейный год мастер планирует показать несколько персональных выставок в разных городах Беларуси – Полоцке, Минске, Витебске, Гродно. Экспозиция каждой выставки представит одну из граней богатейшего творческого багажа автора. В каждой экспозиции Владимир Савич планирует показать свои новые произведения, которые будут экспонироваться впервые. У зрителей появится редкая возможность увидеть в полном объёме творчество одного из ярчайших белорусских художников.