Проект «Краеведческому музею — 95!»

В декабре 2021 г. Краеведческий музей Полоцка празднует своё 95-летие. Юбилей — важное событие в истории любого учреждения или предприятия. Это не только способ подведения итогов пройденного пути, но и возможность активизировать собственную деятельность, вовлечь в неё как можно больше участников. В связи с юбилеем сотрудники музея предлагают своим посетителям участие с 2 ноября по 26 декабря в реализации культурно-просветительского проекта «Краеведческому музею — 95!», включающего целую серию мероприятий:

1. Дайджест «Краеведческий музей на страницах периодической печати» (2 ноября — 2 декабря).
  2. Молодёжная акция «Включайся!» (3 ноября — 26 декабря).
  3. Субботние видеолекции «В поисках „примечательнейших“ мест» (6, 13, 20 ноября).
  4. Воркшоп «Музей глазами юного художника» (9 ноября — 9 декабря).
  5. Научная конференция «Краязнаўства: праблемы і перспектывы развіцця ў XXI ст.» (2 — 3 декабря).
  6. Видеосеансы «Магия музейной витрины» (3, 9, 16, 23 декабря).
  7. Онлайн-игра «Лента времени. Из истории г. Полоцка» (26 декабря).