Состоялось открытие выставки «НейроГрафика. НейроАрт. Искусство для жизни» художника Йорга Леманна (Германия).

В пятницу, 3 сентября в Художественной галерее Национального музея-заповедника прошло официальное открытие выставки нейрографических образов художника Йорга Леманна.

Просторные залы галереи наполнились людьми, неравнодушными к искусству. Автор работ произнёс торжественную речь. Выставка в Полоцке – первая в творческой биографии немецкого художника. В ходе мастер-класса, под руководством Йорга, все желающие гости получили возможность узнать на практике, что представляет психологическая техника нейрографики. Каждый выбирал волнующую для себя тему, дописывая слова-ассоциации, для усиления эффекта погружения в процесс проработки задуманного тезиса.

Раскрашивание в технике нейрографики носит интуитивный характер. Важно отметить что это не искусство в привычном смысле слова. Данная техника ближе к психоанализу и конечная цель её сводится к трансформации внутренних конфликтов, переживаний, неудач в позитив и гармонию.
Судя по приподнятому настроению и многочисленным улыбкам, всех присутствующих гостей, практика удалась.

Выставка проходит до 30 сентября. Ждём Вас!