Путешествие гравёрной мастерской!

Гравёрная мастерская Художественной галереи Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника начала своё путешествие по школам Полоцка и Новополоцка. Встреча музейщиков с ребятами средней школы № 10  и средней школы № 8 состоялась в рамках музейно-педагогического занятия «Я в мире графики». Школьники в стенах учебного класса узнали о мире графики, о том, как профессиональными художниками изготавливаются печатные доски, а также попробовали себя в роли мастера-гравёра. Неподдельный восторг у ребят вызвала старинная книга в деревянном переплёте, обтянутом настоящей кожей с тиснением. После встречи у каждого учащегося на память осталась отпечатанная своими руками гравюра с изображением цветов, птиц, либо с видом города Полоцка. Особый интерес у ребят вызвал печатный станок - аналог печатного станка 17 века.

С удовольствием приедем к вам и проведём музейно-педагогическое занятие, а также будем рады видеть всех желающих в стенах Художественной галереи в гравёрной мастерской.

Справки и запись по тел.:  +375 214 43-66-32, +375 214 46-41-35.