Подведение итогов реализации международного проекта «Слово сильнее времени»

2 декабря в Кемеровском государственном университете (Российская Федерация) состоялось подведение итогов реализации международного проекта «Слово сильнее времени», в котором принимали участие студенты Кемеровского и Полоцкого государственных университетов. Идею проекта подсказала старший научный сотрудник Музея боевой славы Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника И. В. Сыревич. Она и стала одним из научных кураторов проекта. По его итогам была презентована видеокнига по произведению Героя Советского Союза М. С. Прудникова «Домик в лесу». В ней, бывший командир партизанской бригады «Неуловимые» рассказал об освобождении партизанами около 300 детей из оккупированного гитлеровцами детского дома в деревне Быковщина.