О фотомарафоне «Зима в моём городе во второй половине XX в.»

В архиве Краеведческого музея Полоцка хранятся старые подшивки полоцких газет. Листая их, отмечаешь, что ежегодно накануне Нового года власти города подводили итоги проделанной работы. Самоотверженный труд полочан позволил городу, практически полностью разрушенному в годы Великой Отечественной войны, не только подняться из руин, но и к концу XX столетия стать крупным промышленным центром, а также местом возрождения духовности и культуры. Сотрудники музея в «Год малой родины» решили оформить «Ёлку успехов» нашего города, которая покажет достижения полочан за 5 последних десятилетий XX в. Принять участие в этом оформлении могут и горожане, став участниками фотомарафона «Зима в моём городе во второй половине XX в.». Для участия в нём необходимо прислать на почту Краеведческого музея или разместить в специальном альбоме акции в VK фотографии из личного архива, сделанные в зимний период 1950-1999 гг. на территории промышленных предприятий, учреждений культуры, на улицах и площадях города в будние и праздничные дни. Желательно, чтобы они сопровождались указанием места и времени, где проходила фотосъёмка, а также имени владельца фотографии. Наиболее активных участников ждут памятные сувениры от музея.