«Поэтика творческой жизни» Николая Рериха

С 29 августа начнет свою работу познавательно-образовательная выставка "Поэтика творческой жизни" об уникальном человеке, философе, учёном, общественном деятеле, живописце Николае Константиновиче Рерихе. На выставке будут представлены литературные и философские труды Н.Рериха, а также репродукции его картин.

Николай Константинович Рерих оставил огромное творческое наследие. Свыше семи тысяч его картин находятся в известных галереях мира. Они представляют живописную летопись славян, известную ранее лишь по фрагментарным записям. Творчество Н.Рериха своеобразно, самобытно, необычно и производит совершенно особое впечатление. У его полотен есть не только художественный образ, но и глубокий философский смысл. Выставка призывает каждого из нас помнить о прошлом, бережно хранить свою историю и традиции.

Как прошло открытие выставки, вы можете посмотреть здесь.