Я люблю тебя, спорт!

Выставка "Рождённые побеждать", рассказывающая об истории развития физической культуры и спорта в Полоцке, продолжает оставаться местом активного посещения полочанами и гостями нашего города. На этот раз познакомиться с наградами победителей самых престижных соревнований, их личными документами и фотоматериалами пришли начинающие полоцкие спортсмены, отдыхающие в лагере "Лесная сказка". Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты, знакомились с информацией, собранной сотрудниками музея, участвовали в дискуссиях. Приятным удивлением для девчонок и мальчишек стали узнаваемые лица их тренеров, многие из которых свою спортивную карьеру начинали также в юном возрасте.
В течение работы выставки многие её посетители продолжают делиться интересной информацией о спортивной жизни Полоцка прошлых лет. Научные сотрудники музея активно записывают интервью, собирают предметы музейного значения, создают видеофильмы.