Мы пришли в музей. Музейные занятия в Художественной галерее

В Художественной галерее проходят музейно-педагогические занятия по теме "Мы пришли в музей".
Во время занятия в наглядной и доступной форме учащиеся школ знакомятся с экспозицией галереи и наиболее интересными экспонатами, которые хранят свои секреты, а также постигают тайны музейной работы и хранения музейных предметов. Ребята узнают о том, что значит быть исследователем и реставратором. Им предоставляется возможность в роли реставратора «вылечить» икону, избавив её от жучка-точильщика при помощи горячего воска, а также почувствовать себя исследователем, устанавливая авторство картины. Ребята с интересом узнают как правильно знакомиться с экспонатами, читать этикетаж и понимать произведения искусства.