Проект "Красная книга"

Проектная деятельность в наши дни актуальна даже для воспитанников детских садов. С целью повысить уровень экологических знаний, Природно-экологический музей посетили воспитанники старшей группы детского сада №17 города Полоцка. Тема их проекта – Красная книга Беларуси. Именно такую тематическую экскурсию и предложили ребятам научные сотрудники музея.
Вопрос создания и истории Красной книги вызвал у ребят затруднения. А вот знакомство с редкими и исчезающими представителями флоры и фауны нашей страны вызвали неподдельный интерес. Бабочки: медведица сельская и желтушка торфяниковая, птицы: серый журавль, скопа, коростель, звери: барсук, медведь, рысь обыкновенная – вот неполный список редких и исчезающих видов, представленных в экспозиции музея. Здорово, когда уже с детства человек задумывается о важности экологических проблем своей страны. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с юными натуралистами!